আমেরিকা , রবিবার, ২৪ মে ২০২৬ , ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা গুড হার্টে ‘টানেল অব ট্রিজ’ সড়ক ধসে পর্যটন ও ব্যবসায় অনিশ্চয়তা মিশিগানে সালমোনেলা সংক্রমণের বিস্তার, ৩১ অঙ্গরাজ্যে আক্রান্ত ১৮৪ মাউন্ট ক্লেমেন্সে শব্দদূষণ বিরোধে গুলিবর্ষণ, জুনে অ্যারেইনমেন্ট মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে বাসে ধাক্কা, মিশিগানে বিচারক অভিযুক্ত ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে সিলেটে র‍্যাব সদস্য ইমন আচার্য্য নিহত বন্দী নারীর ওপর যৌন নির্যাতন : সাবেক ফেডারেল কারা কর্মকর্তার দোষ স্বীকার ডেট্রয়েটে গোলাগুলির জেরে সাউথফিল্ড ফ্রিওয়ে বন্ধ ডেট্রয়েটে গুলিতে নিহত  দুই, অক্ষত উদ্ধার শিশু টানা সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক, ১৫ পুরস্কার জিতলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ হাওয়েলে দুটি ভারী যন্ত্রাংশের মাঝে পিষ্ট হয়ে ডাই সেটার নিহত মার্কিন পতাকার রঙে সাজানো  ৫০ রিকশা ঘুরবে ঢাকার পথে পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ মেমোরিয়াল ডে ঘিরে মিশিগানে পথে নামবেন ১.৩ মিলিয়নের বেশি মানুষ মেট্রো ডেট্রয়েটে আবাসন বাজারে বড় উল্লম্ফন, বাড়ির মূল্য ঊর্ধ্বমুখী সান ডিয়েগোর ইসলামিক সেন্টারে ভয়াবহ হামলা :  নিহত ৩, মৃত দুই সন্দেহভাজন ডেট্রয়েট শহরের কেন্দ্রে শত শত কিশোরের বিশৃঙ্খলা, একাধিক সংঘর্ষ বাংলাদেশে ঈদুল আজহা ২৮ মে স্টার্লিং হাইটসে দুর্ঘটনায় থেমে গেল এমডি গুলশান আহমেদের জীবন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সম্পাদক পরিষদের বৈঠক

নেসেলকে হত্যার হুমকির ঘটনায় নিউ ইয়র্কের বাসিন্দার দোষ স্বীকার

  • আপলোড সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০১:৫২:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০১:৫২:৪০ পূর্বাহ্ন
নেসেলকে হত্যার হুমকির ঘটনায় নিউ ইয়র্কের বাসিন্দার দোষ স্বীকার
ডেট্রয়েট, ২২ মে : নিউ ইয়র্কের বাসিন্দা কেভিন ডেলগাডো মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলকে হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে দোষ স্বীকার করেছেন। এর ফলে তার সর্বোচ্চ পাঁচ বছর পর্যন্ত ফেডারেল কারাদণ্ড হতে পারে।
৪০ বছর বয়সী এই ব্যক্তি ২০২৩ সালের অক্টোবরে সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্স (পূর্বতন টুইটার)-এ নেসেল এবং তার এক বন্ধু, নিহত ইহুদি কমিউনিটি নেত্রী সামান্থা উলের একটি ছবি পোস্ট করার পর প্রতিক্রিয়া জানিয়ে লিখেছিলেন: "তুমি যে প্রতিটি পদক্ষেপ নিচ্ছো, তা দেখো, তুমি ঘৃণ্য মাতাল... নাৎসি, তোমাকে #খুন করা হবে।"
তিন মাস আগে তার বিরুদ্ধে ইন্টারস্টেট কমার্সে হুমকি ছড়ানোর অভিযোগ আনা হয়। দোষ স্বীকারের সময় ডেলগাডো মেনে নেন যে, তিনি নেসেলের ধর্ম এবং "যৌন অভিমুখিতা অনুভূত হওয়ার কারণে" এই হুমকি দিয়েছিলেন। 
এই দোষ স্বীকার এমন এক সময়ে এলো যখন যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে নির্বাচনী প্রক্রিয়া ও সামাজিক-রাজনৈতিক ইস্যু কেন্দ্রিক হিংসাত্মক চরমপন্থী হুমকির পরিমাণ বেড়ে গেছে। এ বছর প্রকাশিত হোমল্যান্ড সিকিউরিটি থ্রেট অ্যাসেসমেন্টে বলা হয়েছে, এই ধরনের হুমকি দীর্ঘ সময় ধরে উচ্চ মাত্রায় থাকতে পারে।
যুক্তরাষ্ট্রের ভারপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি জেরোম গরগন বলেন, "ফেডারেল সরকার সকল আমেরিকানকে সহিংসতার হুমকি থেকে রক্ষা করতে নিবেদিতপ্রাণ। প্রত্যেক ব্যক্তির সমান মর্যাদা রয়েছে এবং আমাদের অফিস তাদের রক্ষা করার জন্য অক্লান্ত পরিশ্রম করবে। এবং সরকারি কর্মকর্তাদের অবশ্যই ভয় ছাড়াই তাদের অফিস ব্যবহার করার স্বাধীনতা থাকতে হবে। সোমবার নেসেলের অফিস থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
মার্কিন জেলা বিচারক ন্যান্সি এডমন্ডস ডেট্রয়েটের ফেডারেল আদালতে ২২ সেপ্টেম্বর সাজা ঘোষণার দিন ধার্য করেছেন। 
ফবিআইয়ের মিশিগান শাখার ইনচার্জ স্পেশাল এজেন্ট চেভোরিয়া গিবসন বলেন, নেসেল মিশিগানের রাজনীতিবিদদের মধ্যে একজন, পিনি দায়িত্ব পালনকালে হুমকির সম্মুখীন হয়েছেন। “সরকারি কর্মকর্তাদের হুমকি দেওয়া যেমন বেআইনি, তেমনি তা একেবারেই অগ্রহণযোগ্য। মিস্টার ডেলগাডোর অনলাইন মন্তব্যগুলো অত্যন্ত বিদ্বেষপূর্ণ ও উদ্বেগজনক ছিল।”  মিশিগানের শীর্ষ সরকারি কর্মকর্তা গভর্নর গ্রেচেন হুইটমারকে অপহরণ ও ক্ষতি করার অভিযোগে ২০২০ সালে ফেডারেল বা রাজ্য আদালতে মোট ১৪ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। সামগ্রিকভাবে নয়জন সন্দেহভাজনকে রাজ্য এবং ফেডারেল আদালতে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে বা মামলার আপিল গ্রহণ করা হয়েছে, যেখানে পাঁচজনকে খালাস দেওয়া হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সারাদেশ শিশু নিপীড়নের প্রতিবাদে হবিগঞ্জে নাগরিকবন্ধন

সারাদেশ শিশু নিপীড়নের প্রতিবাদে হবিগঞ্জে নাগরিকবন্ধন